জানা গেল ৪৬তম বিসিএস প্রিলিমিনারির নতুন তারিখ

  13-02-2024 07:31PM

পিএনএস ডেস্ক : চলতি বছরের মার্চে হওয়ার কথা ছিল ৪৬তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা। কিন্তু দুই সিটির নির্বাচন ও রমজানকে সামনে রেখে এই তারিখে পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব নয় বলে জানিয়ে দেয় বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (বিপিএসসি)।

এরপর থেকেই শোনা যাচ্ছিল এবারের বিসিএসের প্রিলিমিনারি পর্বের পরীক্ষাটি অনুষ্ঠিত হবে ঈদের পর। তেমনটাই হতে যাচ্ছে বলে এবার নিশ্চিত করেছে সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) একাধিক সূত্র।

সূত্র বলছে, এপ্রিলের দ্বিতীয় সপ্তাহে হতে পারে ঈদুল ফিতর। এ অবস্থায় পরীক্ষা হতে পারে ২০ এপ্রিলের পর।

এর আগে ১৮ জানুয়ারি পিএসসির পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আনন্দ কুমার বিশ্বাস স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, '৪৬তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আগামী ৯ মার্চ (শনিবার) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।' কিন্তু দুই সিটি করপোরেশনের নির্বাচন ও রমজান মাসের কারণে পিছিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় পরীক্ষার তারিখ।

পিএনএস/শাওন

@PNSNews24.com

আপনার মন্তব্য প্রকাশ করুন