পিএনএস ডেস্ক : বর্তমানে চলচ্চিত্রে ব্যস্ত সময় পার করছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী আশনা হাবিব ভাবনা। একে একে তিনটি সিনেমা ঝুলিতে জমা হচ্ছে তার। এরমধ্যে ‘দামপাড়া’ ও ‘যাপিত জীবন’ নামের দুটি সিনেমার কাজ শেষ করেছেন তিনি।
এ দিকে তার অভিনীত ‘দামপাড়া’ সিনেমায় দ্বিতীয়বারের মতো কণ্ঠ দিয়েছেন ফোক সম্রাজ্ঞী মমতাজ। শুধু এই সিনেমায় নয়, ভাবনার তৃতীয় সিনেমা ‘যাপিত জীবন’- এও গান গেয়েছেন জনপ্রিয় এই কণ্ঠশিল্পী। এর আগে অভিনেত্রীর প্রথম সিনেমা ‘ভয়ংকর সুন্দর’-এও কণ্ঠ দিয়েছিলেন মমতাজ।
গণমাধ্যমের এক সাক্ষাৎকারে গানটির প্রসঙ্গে কথা বলেন ভাবনা। এ সময় তিনি জানান, গানটি শোনার পর সবার গায়ে কাঁটা দিয়ে উঠবে।
ভাবনা বলেন, মমতাজ আপার সঙ্গে আমার দারুণ সম্পর্ক। আমার চলচ্চিত্রগুলোতে যে গানগুলো থাকে সেসবের কোনো একটা গান মমতাজ আপার কণ্ঠের সঙ্গেই যায়। এটা কাকতালীয়ভাবেও হতে পারে।
অভিনেত্রী আরও বলেন, গতকাল মমতাজ আপার গাওয়া গানটি শোনার পর আমার গায়ে কাঁটা দিয়ে ওঠে। আমি পাঁচ হাজার ভাগ নিশ্চিত যারা গানটি শুনবেন তাদের মাঝেও একই অনুভূতি হবে। এমন গান যুগের পর যুগ বেঁচে থাকবে। এটা আমাদের সংগীতাঙ্গনে আরও একটি ভালো গান হিসেবে স্বীকৃতি পাবে।
ভাবনা জানান, ‘যাপিত জীবন’ সিনেমায় মমতাজ যে গানটি করেছেন সেটি দেশ ভাগের গল্পের ওপর গাওয়া। গানটি রেকর্ড হওয়ার পর একাধারে ১০-১২ বার শুনেছেন ভাবনা। এখনও গানটির কথা, সুর ও গায়কী থেকে বের হতে পারছেন না এই অভিনেত্রী।
পিএনএস/শাওন
গানটি শোনার পর গায়ে কাঁটা দিয়ে উঠবে : ভাবনা
27-09-2023 03:01AM
