২০২৭ সালের প্রস্তুতি নিতে চান জয়

  13-07-2024 07:58PM

পিএনএস ডেস্ক: দেড় মাসের সফরে অস্ট্রেলিয়ায় বিসিবি হাইপারফরম্যান্স (এইচপি) বিভাগের খেলোয়াড়রা। জাতীয় দলে আছেন কিংবা জাতীয় দলে আসবেন এ ধরনের খেলোয়াড়দের সেখানে ক্যাম্প করতে পাঠাচ্ছে বিসিবি।

ওই ক্যাম্পে দুটি চার দিনের ও তিনটি ওয়ানডে ম্যাচও আছে। এ ছাড়াও একটি টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট খেলবে এইচপি দল। আজ টুর্নামেন্টের উদ্দেশে রওনা দেওয়ার আগে এইচপি দলের খেলোয়াড় মাহমুদুল হাসান জয় জানিয়েছেন, ২০২৭ সালে অস্ট্রেলিয়া সফরের প্রস্তুতি নিতে চান তারা।

বাংলাদেশের টেস্ট দলের অন্যতম সদস্য জয়। এইচপি দলের সঙ্গে এবার অস্ট্রেলিয়া সফরে গেলেও তার চোখে মূলত জাতীয় দল। ২০২৭ সালে অস্ট্রেলিয়াতে টেস্ট খেলতে যাবে বাংলাদেশ।

সে সফরকেই প্রস্তুতি রাখতে চান এই ওপেনার, ‘আমরা এখানে যে গ্রুপটা আছি, কারোরই অস্ট্রেলিয়া সফর করা হয়নি। এটা প্রথম সফর। এটা আমাদের জন্য খুব গুরুত্বপূর্ণ সফর। ২০২৭ সালে একটা টেস্ট সিরিজ আছে, সেটার জন্যও ভালো একটা প্রস্তুতি হবে।’

চার দিনের ম্যাচে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেবেন জয়। লক্ষ্য নিয়ে তিনি বলেন, ‘ব্যক্তিগত লক্ষ্য অধিনায়ক হিসেবে দলে যে কম্বিনেশন আছে সিরিজ জেতার লক্ষ্য থাকবে। আমরা ছোট থেকে একসঙ্গে আছি। আমাদের অনূর্ধ্ব-১৯ এর কয়েকজন আছে। জাতীয় দলের কয়েকজন আছে। ওই হিসেব করলে আমাদের কম্বিনেশনটা খুব ভালো হবে। আমরা খুব উপভোগ করে ক্রিকেট খেলতে পারব।’

এসএস

@PNSNews24.com

আপনার মন্তব্য প্রকাশ করুন