পিএনএস ডেস্ক : বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জের মেঘনায় ৩২০ টন পাথর নিয়ে একটি বাল্কহেড ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় চারজন আরোহীকে জীবিত উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড।
রোববার (১৪ আগস্ট) বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলাধীন মেঘনা নদীর উলানিয়া লঞ্চঘাটসংলগ্ন এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা কেএম শফিউল কিঞ্জল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, ৩২০ টন পাথর নিয়ে সুনামগঞ্জ থেকে ভোলার উদ্দেশে এমভি রায়হান-১১ নামে একটি বাল্কহেড যাচ্ছিল। পথে বৈরী আবহাওয়ায় মেহেন্দিগঞ্জের উলানিয়া লঞ্চঘাটসংলগ্ন এলাকায় চারজন ক্রুসহ বাল্কহেডটি ডুবে যায়। খবর পেয়ে কোস্টগার্ডের একটি দল চারজনকে জীবিত উদ্ধার করে।
মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নূরুন নবী জানান, বৈরী আবহাওয়ার কারণে মেঘনা উত্তাল রয়েছে। বাল্কহেডটি উত্তাল মেঘনায় কাত হয়ে ডুবে যায়। যদিও বর্তমানে বাল্কহেডটির নিচের অংশ পানির ওপর থেকে দেখা যাচ্ছে। বাল্কহেডটির ক্রুদের কোস্টগার্ড উদ্ধার করেছে।
পিএনএস/এমবিবি
মেঘনায় পাথরবোঝাই বাল্কহেডডুবি
14-08-2022 05:50PM
